LASERWORLD EL-230RGB MK2
Produktinformationen "LASERWORLD EL-230RGB MK2"
Der Laserworld EL-230RGB MK2 ist ein RGB Lasersystem mit einer Gesamtleistung von bis zu 230 mW. Die rote Laserdiode mit einer Wellenlänge von 650 nm, das grüne DPSS Lasermodul mit einer Wellenlänge von 532 nm und die royal-blaue Laserdiode mit einer Wellenlänge von 445 nm gewährleisten helle Strahlen und schöne Farben. Die Laserstrahlen haben einen Durchmesser von ca. 4 mm und eine Strahldivergenz von ca. 1 mrad. Der Projektor besitzt High-Speed Schrittmotoren mit 2-5 kpps und hat einen Scanwinkel von bis zu 30°. Etwa 50 voreingestellte Basismuster, wie beispielsweise Ebenen, Tunnel, Gitter, Wellen usw. können über DMX angesteuert werden, darüberhinaus sind aber auch ein Sound to Light Modus und ein Stand-alone Modus verfügbar. Für den Sound-to-Light Modus kann die Sensitivität des integrierten und regulierbaren Mikrofons angepasst werden.Auf der Rückseite dieses sehr kompakten Gerätes befindet sich ein Interlock Stecker für den Safety Switch ebenso wie ein Schlüsselschalter. Der Laserworld EL-230RGB MK2 ist eine gute Lösung für Einsteiger und wird häufig für den mobilen Einsatz, in Bars, kleinen Clubs, auf privaten Partys und in Partykellern eingesetzt.Mit extra-hellem 445 nm Royalblau!
Showlaser der Klasse 3B mit 230 mW Leistung in Rot, Grün und Blau
  • Ansteuerbar über DMX; Stand-alone; Musiksteuerung über Mikrofon
  • Mit Montagebügel
  • Einsatzmöglichkeit: Fliegend
Lieferumfang
  • 1 x Laser
  • 1 x Bedienungsanleitung
  • 1 x Netzkabel/Stromkabel
  • 1 x Interlock
  • 1 x Schlüssel
Stromversorgung:100-240 V AC, 50/60 Hz
Gesamtanschlusswert:15 W
Laserklasse:3B
Laserfarbe:R/G/B
Lasermodul:Rot (R) 70 mW 638nm
Grün (G) 25 mW 532nm
Blau (B) 60 mW 450nm